om1.ru
Жили на детские пособия. В Омске задержали мать погибших при пожаре малышей В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения.

Жили на детские пособия. В Омске задержали мать погибших при пожаре малышей

В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения.
28 мая 2022, 12:00

Жили на детские пособия. В Омске задержали мать погибших при пожаре малышей
Фото: Город55. Скриншот видео

Ночью 26 мая в квартире дома № 10 по улице 4-й Амурский проезд произошёл пожар, в котором погибли два мальчика в возрасте одного и двух лет. 

Позже стало известно, что малыши были дома одни. Их мать ушла на некоторое время, а когда вернулась, увидела, что квартира горит. На диване она обнаружила своих малышей, которые не подавали признаков жизни. Мать смогла вынести детей на улицу, но спасти их не удалось.

Возгорание потушили сами жильцы и очевидцы пожара. По предварительной информации, ЧП произошло из-за того, что оставленные без присмотра дети решили поиграть с зажигалкой на диване. Мебель в итоге загорелась, а огонь перекинулся на стену.

Сейчас, по информации регионального Следственного комитета, мать погибших детей задержана в качестве подозреваемой. В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения с учётом установленных обстоятельств и личности подозреваемой.

Сообщается, что женщина жила с детьми одна. С мужем она была в разводе. Мать малышей при этом нигде не работала, семья жила на детские пособия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter