om1.ru
Омскому студенту грозит пожизненное за изнасилование и убийство своей девушки из-за отказа помириться Парень жестоко изнасиловал, а затем задушил свою жертву.

Омскому студенту грозит пожизненное за изнасилование и убийство своей девушки из-за отказа помириться

Парень жестоко изнасиловал, а затем задушил свою жертву.
2 июля 2022, 15:25

Омскому студенту грозит пожизненное за изнасилование и убийство своей девушки из-за отказа помириться
Фото: Om1.ru. Омского студента, который убил свою девушку из-за отказа мириться, могут посадить пожизненно

В Омске готовятся направить в суд уголовное дело в отношении 21-летнего студента, который в декабре прошлого года в частном доме на улице 22-я Северная жестоко убил свою бывшую девушку. 19-летнюю омичку он сначала изнасиловал, а затем задушил.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в дом к своей возлюбленной студент пробрался через забор. В тот момент девушка ещё спала. Проснувшись, девушка поругалась с молодым человеком – тот просил её возобновить ранее разорванные отношения. После отказа подозреваемый изнасиловал свою свою жертву, угрожая ей убийством. А затем, испугавшись, что омичка обратится в полицию, задушил её, украл телефон стоимостью 9 тысяч рублей и сбежал в Новосибирскую область.

Спустя непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции. Вину в преступлении студент признал лишь частично. Он заявил, что просто хотел помириться со своей девушкой. За преступление, которое он совершил, 21-летнему парню грозит пожизненное лишение свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter