om1.ru
Схватил за шею и повалил на землю: пожилую омичку ограбили по дороге на работу Инцидент случился на Левом берегу по улице Лукашевича.

Схватил за шею и повалил на землю: пожилую омичку ограбили по дороге на работу

Инцидент случился на Левом берегу по улице Лукашевича.
7 августа 2022, 23:50

Схватил за шею и повалил на землю: пожилую омичку ограбили по дороге на работу
Фото: Om1.ru. На Левобережье ограбили омичку

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, 62-летняя женщина рано утром шла на работу. В это время к ней подбежал неизвестный и силой отнял сотовый телефон стоимостью 45 000 рублей.

«В районе дома № 15 по улице Лукашевича к ней подбежал неизвестный, схватил за шею, повалил на землю и забрал мобильный телефон стоимостью 45 000 рублей. Женщина начала кричать, а злоумышленник поспешно скрылся», — сообщила пресс-служба ведомства.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Уже через час правоохранители смогли задержать злоумышленника по тем приметам, которые рассказала женщина. Грабитель направлялся в ломбард, расположенный по улице Фугенфирова. Там его и задержали. При досмотре у него изъяли похищенный телефон.

Грабителем оказался 29-летний житель Знаменского района. Как рассказали правоохранители, мужчина намеренно вышел на улицу около шести часов утра, чтобы совершить преступление. Ему срочно нужен был алкоголь.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отправлен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter