om1.ru
Прятался на кладбище. Омича, подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки, задержали Его хотят поместить под стражу на время следствия.

Прятался на кладбище. Омича, подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки, задержали

Его хотят поместить под стражу на время следствия.
30 августа 2022, 14:40

Прятался на кладбище. Омича, подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки, задержали
Фото: Следственный комитет

Подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки на пустыре между посёлками Новоомский и Сельхозтехникум задержали. Как сообщает следственный комитет, с 46-летним мужчиной проводят следственные действия, чтобы установить обстоятельства преступления.

«Следователь будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

Его задержали в Кировском округе. Как сообщили в МВД, мужчина работал на лесопилке в Новоомском. Пытаясь скрыться после совершенного преступления, он провел ночь на кладбище.

Отметим, что ранее его уже судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и угрозу убийством.

Напомним, преступление произошло 28 августа. Мужчина обманом завлёк школьницу на безлюдный пустырь вдали от домов, где применил к ней насилие и совершил в отношении неё преступление сексуального характера. После этого преступник скрылся.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, его спугнул прохожий. Девочку госпитализировали. Сейчас её состояние стабильное. Расследование уголовного дела об изнасиловании продолжается.

Ранее по теме

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter