om1.ru
«Откуда они взялись!»: появилось видео с омичом, насмерть сбившим молодую пару Мужчина был сильно пьян, хотя уверял полицейских, что выпил буквально «нольпяшку». Предположительно, он приходится дядей погибшей девушке.

«Откуда они взялись!»: появилось видео с омичом, насмерть сбившим молодую пару

Мужчина был сильно пьян, хотя уверял полицейских, что выпил буквально «нольпяшку». Предположительно, он приходится дядей погибшей девушке.
8 ноября 2022, 07:40

«Откуда они взялись!»: появилось видео с омичом, насмерть сбившим молодую пару
Фото: Om1.ru

Омская полиция опубликовала видео задержания водителя, который 4 ноября на автомобиле «ВАЗ-2110» насмерть сбил молодую пару в Калачинске. 21-летняя девушка и 23-летний парень погибли на месте, а водитель скрылся с места преступления. Его задержали на следующий день, сейчас он водворён в СИЗО на два месяца.

Ранее уже сообщалось, что мужчина был сильно пьян. При этом он пытался убедить полицию, что выпил менее 0,5 литра пива.

 — Откуда они взялись?! Просто вот был удар! — эмоционально и довольно несвязно объяснялся водитель в машине полиции.

— Перед тем как ехали, выпивали?

— Неполную «нольпяшку» пива. Даже не 0,5. Я два раза глотнул и поставил! — убеждал он.

Однако автоинспектор продемонстрировал дисплей алкотектора, который показал 0.96 мг/л алкоголя, что говорит о довольно высокой степени опьянения.

Также выяснилось, что ВАЗ, на котором ехал мужчина, был неисправен. В биографии калачинца уже было несколько прегреший перед законом. В 2015 году его лишили прав за пьяное вождение на 18 месяцев и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, в прошлом он был осуждён за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Ранее сообщалось, что мужчина, вероятно, является дядей погибшей девушки.

Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо сопряжено с оставлением места его совершения). Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter