om1.ru
Апелляционный суд не стал менять приговор омскому «левобережному маньяку» Обжаловать приговор подсудимый и его защитник пытались в Новосибирске.

Апелляционный суд не стал менять приговор омскому «левобережному маньяку»

Обжаловать приговор подсудимый и его защитник пытались в Новосибирске.
1 декабря 2022, 00:10

Апелляционный суд не стал менять приговор омскому «левобережному маньяку»
Фото: Скриншот видео СК РФ по Омской области.

В Пятый апелляционный суд общей юрисдикции Новосибирска с жалобами на приговор обратился мужчина, который летом 2020 года нападал на Левобережье на омичек, отбирал у них украшения, одну из жертв омич убил. Заседание состоялось, новосибирский суд оставил в силе приговор, который был вынесен омичу Омским областным судом.

Напомним, 4 июля 2020 года мужчина напал на 71-летнюю омичку в подъезде дома на улице Туполева, нанёс ей несколько ударов и сорвал с руки золотой браслет. 21 июля в подъезде на бульваре Зелёном омич похитил золотые украшения у 54-летней женщины, он также несколько раз ударил её ножом, отчего омичка скончалась. Ещё одно преступление было совершено 28 июля, подсудимый напал на 66-летнюю женщину, нанёс ножевые ранения и похитил золотые украшения.

После судебных разбирательств омичу дали 18 лет лишения свободы, а также обязали возместить моральный ущерб потерпевшим на общую сумму 2,5 млн рублей. Подсудимый вину признал частично и решил обжаловать приговор в Новосибирске.

Отметим, что недавно в Омске ещё один мужчина совершил несколько нападений с ножом на женщин. Подробнее в нашем материале.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter