om1.ru
Пожилая омичка потеряла почти 2 миллиона рублей, пытаясь вложиться в биткоины и драгоценные металлы Пенсионерка попалась на уловку мошенников.

Пожилая омичка потеряла почти 2 миллиона рублей, пытаясь вложиться в биткоины и драгоценные металлы

Пенсионерка попалась на уловку мошенников.
6 декабря 2022, 18:50

Пожилая омичка потеряла почти 2 миллиона рублей, пытаясь вложиться в биткоины и драгоценные металлы
Фото: Om1.ru. Пожилая омичка потеряла почти 2 миллиона рублей, пытаясь вложиться в биткоины и драгоценные металлы.

В полицию обратилась 67-летняя женщина и сообщила ,что отдала мошенникам почти 2 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Во время расследования выяснилось, что женщина увидела в соцсетях рекламу о заработке и оставила номер своего телефона. Через некоторое время ей позвонил мужчина и предложил получать доход от вложения денег в биткоины и драгоценные металлы. Женщина согласилась и по указаниям мужчины оформила брокерский счёт на 8 000 рублей. Далее звонивший убедил женщину, что максимальный доход можно получить если вложить больше. Тогда омичка перевела 800 000 рублей, а потом кредитные средства и залог за недвижимость в размере 600 000 рублей.

Когда пенсионерка попыталась вывести средства, у неё ничего не вышло, а мужчина перестал выходить на связь. Потерпевшая поняла, что её обманули только через 2 месяца. Тогда и пришла в полицию. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter