om1.ru
«Всё отдам!»: мошенники от имени внука выманили у 81-летней омички сбережения Женщина отдала мошенникам 85 000 рублей.

«Всё отдам!»: мошенники от имени внука выманили у 81-летней омички сбережения

Женщина отдала мошенникам 85 000 рублей.
7 декабря 2022, 15:05

«Всё отдам!»: мошенники от имени внука выманили у 81-летней омички сбережения
Фото: Om1.ru. «Всё отдам!»: мошенники от имени внука выманили у 81-летней омички сбережения

В полицию обратилась 81-летняя пенсионерка. Она рассказала, что стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба омской полиции.

Пенсионерка объяснила, что на домашний телефон ей позвонил молодой человек, представился внуком. Женщине показалось, что это действительно голос её внука. Звонивший рассказал, что якобы попал в аварию вместе с девушкой. Девушка теперь находится в больнице в тяжёлом состоянии, а у него самого травмы. Далее трубку взял другой человек, сказав, что он следователь, потребовал компенсацию для пострадавшей девушки в миллион рублей.
Таких денег у пожилой женщины не было, но она собрала все свои сбережения – 85 000 рублей. Домой к пенсионерке приехал курьер, который забрал деньги. После этого мошенники перестали выходить на связь.

Только потом женщина позвонила родственникам и выяснила, что с её внуком всё в порядке, он находится дома. Тогда пенсионерка и пошла в полицию.

Стражи порядка напоминают омичам, чтобы они проводили беседы со своими пожилыми родственниками, чтобы те, не попадались на такие уловки мошенников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter