om1.ru
В Омской области начался суд над подростками по громкому делу о тройном убийстве семьи в селе Юрьевка Юноша полностью признал свою вину в преступлении, его подруга – частично. Она заявила, что убивать сестру не планировала.

В Омской области начался суд над подростками по громкому делу о тройном убийстве семьи в селе Юрьевка

Юноша полностью признал свою вину в преступлении, его подруга – частично. Она заявила, что убивать сестру не планировала.
11 декабря 2022, 21:25

В Омской области начался суд над подростками по громкому делу о тройном убийстве семьи в селе Юрьевка
Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Павлоградский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух подростков, которых обвиняют в жестоком убийстве семьи в селе Юрьевка.

Напомним, страшное преступление случилось в январе 2022 года. Ночью в тихой деревне вырезали целую семью – отца, мать и 10-летнюю девочку, страдающую ДЦП. По первоначальной версии, в дом ворвался неизвестный мужчина во всём чёрном, а сбежать удалось только 14-летней старшей девочке и её 6-летнему брату.

Однако в ходе расследования выяснилось, что показания старшей дочери были ложными. Впоследствии силовики пришли к выводу, что убийство семьи – дело рук девочки-подростка и её парня. Девушка подговорила молодого человека убить родителей, из-за того, что им не разрешали встречаться. С 10-летней девочкой-инвалидом расправились, потому что за ней требовался уход. Пощадили подростки только младшего ребёнка.

Дело начали рассматривать в суде в ноябре текущего года. Свои показания дали свидетели. Юноша полностью признал свою вину. Его подруга – лишь частично. Она заявила, что не планировала убивать сестру. Следующее судебное заседание состоится 20 декабря. Обвинение продолжит представлять доказательства вины подростков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter