om1.ru
Два омича украли гараж и сдали его на металлолом Злоумышленники пытались выдумать себе алиби, но их разоблачили.

Два омича украли гараж и сдали его на металлолом

Злоумышленники пытались выдумать себе алиби, но их разоблачили.
Два омича украли гараж и [сдали его на металлолом]
14 февраля 2014, 11:40

Советский районный суд вынес приговор по делу о краже гаража с улицы Пригородная. В краже оказались замешаны два омича, 40 и 52 лет. Мужчины в мае 2013 года увидели, что с будущей строительной площадки собственники вывозят металлические гаражи. 

После недолгих раздумий, они решились на кражу. Прорабу мошенники представились собственниками, мужчина им поверил и выделил кран и рабочих для погрузки чужого гаража на заранее нанятый грузовик. 

Украденный гараж предприимчивые омичи сдали на металлолом. Дело удалось раскрыть, несмотря на то, что оба мужчины утверждали, что не причастны к краже. По их версии, в момент совершения преступления они находились совсем в другом месте. Однако на очной ставке и прораб, и рабочие стройки, а также работник пункта приема лома цветных металлов уверенно опознали мошенников. 

По решению суда оба омича приговорены к 1,5 годам условно, с испытательным сроком 1,5 года. К тому же, им теперь придется выплатить компенсацию настоящему собственнику гаража в сумме 81 тысячи рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter