om1.ru
В Омской области заключенный свободно ходил в гости к местным Осужденный мужчина гулял по поселку, пил и вел аморальный образ жизни. Надзора за ним не было.

В Омской области заключенный свободно ходил в гости к местным

Осужденный мужчина гулял по поселку, пил и вел аморальный образ жизни. Надзора за ним не было.
В Омской области заключенный [свободно ходил в гости к местным]
21 февраля 2014, 09:28

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, в Омской области из ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области в деревне Крупянка Горьковского района 5 февраля сбежал заключенный. Его нашли вечером того же дня. Осужденный свободно приехал в Омск, к себе домой. Там его и задержали

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, мужчина находился на условиях самостоятельного проживания на сельскохозяйственном участке. Никакого надзора за ним не было. Из-за халатности органов, мужчина мог свободно приходить в дома местных жителей, распивать там алкоголь и вести аморальный образ жизни. 

При этом заключенный отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и грабеж. Несмотря на это он смог беспрепятственно покинуть место отбывания наказания. 

После организованной прокуратурой проверки, на адрес и.о. начальника УФСИН России по Омской области поступило представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к ответственности. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter