om1.ru
Пьяный сын экс-депутата сбил на переходе женщину: что сейчас известно о ДТП Погибшей оказалась помощница новосибирского парламентария.

Пьяный сын экс-депутата сбил на переходе женщину: что сейчас известно о ДТП

Погибшей оказалась помощница новосибирского парламентария.
16 апреля 2023, 08:44

Пьяный сын экс-депутата сбил на переходе женщину: что сейчас известно о ДТП
Фото: АСТ-54

14 апреля у театра «Глобус» в Новосибирске произошло ДТП с кроссовером Geely Tugella. Автомобиль на полной скорости проехал на красный сигнал светофора и сбил переходящую дорогу женщину. Погибшей оказалась Инна Ш., помощница депутата Законодательного собрания Новосибирской области Майиса Мамедова.

Депутат работал с погибшей женщиной в течение 20 лет, начиная с того момента, когда она переехала с семьей в Новосибирск из Алтайского края. Он отметил, что она была незаменимым сотрудником и его правой рукой, выполняя для него множество поручений.

 
«Миллион поручений выполняла: и депутатские, и награждения, и следила, у кого, когда день рождения. Это настолько огромная работа была! Она успевала всё», — заявил Мамедов.

Мамедов не высказался о водителе, который сбил женщину, отметив, что подробности трагедии будут выяснены в ходе следствия.

Позже оказалось, что автомобилем управлял сын бывшего депутата Алтайского краевого Заксобрания Николая Бушкова. Об этом сообщает НГС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 
«Александр Бушков пояснил, что в компании друзей на автомобиле Geely Tugella рано утром отправился на шиномонтаж. После того как произошло ДТП, он испугался и уехал с места ДТП, но потом сам позвонил в полицию и сдался», — поделился источник.

Предварительно установлено, что во время аварии юноша был не трезв. Вскоре после ДТП его задержали сотрудники ГИБДД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter