om1.ru
Сбившего женщину в Новосибирске сына экс-депутата Бушкова поместили в СИЗО 21-летний Александр Бушков, сын бывшего депутата Заксобрания Алтайского края Николая Бушкова, был взят под стражу на два месяца в СИЗО Новосибирска.

Сбившего женщину в Новосибирске сына экс-депутата Бушкова поместили в СИЗО

21-летний Александр Бушков, сын бывшего депутата Заксобрания Алтайского края Николая Бушкова, был взят под стражу на два месяца в СИЗО Новосибирска.
17 апреля 2023, 01:00

Сбившего женщину в Новосибирске сына экс-депутата Бушкова поместили в СИЗО
Фото: Om1.ru

В отношении Бушкова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения". Бушков пробудет в СИЗО до 14 июня.

Смертельное ДТП произошло на Октябрьской магистрали в Новосибирске рано утром 14 апреля, когда Бушков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на огромной скорости наехал на женщину на пешеходном переходе. Погибла помощница депутата Заксобрания Новосибирской области Маиса Мамедова. Бушков сбежал с места происшествия, не снизив скорости.

Сын экс-депутата был задержан в тот же день, а медицинское освидетельствование показало, что он был пьян. Николай Бушков, отец Александра, также находится в СИЗО по обвинению в незаконной рубке деревьев в Тальменском районе в особо крупном размере.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter