om1.ru
В Новосибирске в суд передали дело напавшего на 16-летнюю школьницу полицейского По версии следствия, мужчина угрожал школьнице убийством.

В Новосибирске в суд передали дело напавшего на 16-летнюю школьницу полицейского

По версии следствия, мужчина угрожал школьнице убийством.
3 мая 2023, 10:02

В Новосибирске в суд передали дело напавшего на 16-летнюю школьницу полицейского
Фото: Om1.ru. Денис Некрасов

Следователи передали в суд Новосибирска уголовное дело в отношении 22-летнего младшего сержанта МВД, который напал на 16-летнюю школьницу. Это сообщили в пресс-службе ведомства.

«Завершено расследование в отношении 22-летнего местного жителя, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», — пояснили в СКР по Новосибирской области.

Инцидент произошел 26 марта на улице Гоголя, где между сотрудником полиции и девушкой возникла ссора. Мужчина попытался задушить школьницу. Однако она смогла вырваться и убежать.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщали, что на место происшествия прибыли полицейские. Задержанным оказался 22-летний младший сержант, проходивший первоначальную подготовку сотрудников, впервые принятых на службу в ОВД.

Напомним, расследование инцидента взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter