om1.ru
Главврача из Омской области будут судить за растрату В Омской области расследование уголовного дела в отношении 53-летнего главного врача Знаменской центральной районной больницы.

Главврача из Омской области будут судить за растрату

В Омской области расследование уголовного дела в отношении 53-летнего главного врача Знаменской центральной районной больницы.
[Главврача из Омской области будут судить] за растрату
11 июня 2014, 13:39

Главврача больницы обвиняли в растрате – хищении чужого вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения.

Главврач распорядился оплатить штраф, который был выписан за правонарушения, совершенные им в качестве должностного лица, с расчетного счёта больницы, не желая выплачивать его из личных средств. Ещё в июле 2012 года в отношении главного врача государственным инспектором в области охраны окружающей среды были составлены протоколы об административном правонарушении - выбросе вредных веществ в атмосферный воздух, а также невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении главврача направлено в районный суд для рассмотрения.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter