Председатель Следственного комитета России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о нападении на супругов в Омской области.
Поводом стал сюжет, вышедший в эфире одного из федеральных телеканалов. В нём сообщалось, что в нашем регионе двое сотрудников полиции во время бытового конфликта из-за жилья избили мужчину и его супругу.
По этому факту следственные органы Следственного комитета России по Омской области возбудили уголовное дело. Оно расследуется по признакам преступления, предусмотренного статьёй 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления СК России по Омской области В.В. Батищеву доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.



