om1.ru
СК сообщает, что в Омске задержан возможный маньяк Следствие предполагает, что задержанный мужчина заходил с несовершеннолетними девушками в лифт, где угрожая ножом, грабил и совершал действия сексуального характера.

СК сообщает, что в Омске задержан возможный маньяк

Следствие предполагает, что задержанный мужчина заходил с несовершеннолетними девушками в лифт, где угрожая ножом, грабил и совершал действия сексуального характера.
СК сообщает, что [в Омске задержан возможный маньяк]
8 октября 2014, 13:52

Нападения были зафиксированы в июле и августе этого года. Первый случай произошел в июле на улице Заозерной, где мужчина в лифте жилого дома приставил нож к горлу 16-летней девушки, похитил у нее мобильный телефон и серьги, а после совершил насильственные действия сексуального характера. Аналогичный инцидент случился уже в августе на улице Менделеева с 16-летней девушкой. Обе потерпевшие смогли описать приметы преступника, после чего был составлен его рисованный портрет. 7 октября следственными органами был задержан подозрваемый.

По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Омской области, в настоящее время следователями устанавливаются другие эпизоды разбойных нападений, совершенных подозреваемым. По предварительным данным, он причастен к более чем 14-ти преступлениям против собственности граждан. Задержанный мужчина имеет высшее образование, проживал в гараже, так как после ссоры с родителями ушел из дома. Следователи решают вопрос об избрании пресечения в виде заключения под стражу. По этому делу ведется расследование.

Напомним, задержать преступника удалось после того, как он попал в объектив видеокамеры ломбарда, находящегося на проспекте Мира.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter