om1.ru
Омичей могут посадить на 7 лет за украденный домкрат Обидевшись на рабочего, молодые люди украли профессиональный домкрат стоимостью шесть тысяч рублей.

Омичей могут посадить на 7 лет за украденный домкрат

Обидевшись на рабочего, молодые люди украли профессиональный домкрат стоимостью шесть тысяч рублей.
Омичей могут посадить на 7 лет [за украденный домкрат]
8 декабря 2014, 21:30

Вечером 6 декабря в полицию с сообщением о краже обратился администратор СТО на улице Звездова. 36-летний мужчина рассказал, что между рабочими и клиентами произошел конфликт. Владельцев автомобиля ВАЗ-2106 не устроили условия шиномонтажа. После ссоры злоумышленники подъехали на своей «шестерке» к оборудованию и украли профессиональный подкатной домкрат стоимостью шесть тысяч рублей.

Уже через 15 минут стражи порядка задержали похитителей. В багажнике их машины действительно был найден домкрат. Двое 24-летних похитителя признались, что мотивом для преступления стала обида на рабочего станции техобслуживания. Последний отказал молодым людям подкачать колесо.

На следующий день, 7 декабря, следственный отдел УМВД возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). За грабеж обидчивые мужчины могут попасть за решетку на срок до семи лет. Домкрат также пришлось вернуть, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter