om1.ru
Десятки пассажиров «Уральских авиалиний», летящих в Екатеринбург, на пять часов застряли в аэропорту Владивостока Самолет не смог вылететь вовремя из-за тумана.

Десятки пассажиров «Уральских авиалиний», летящих в Екатеринбург, на пять часов застряли в аэропорту Владивостока

Самолет не смог вылететь вовремя из-за тумана.
26 мая 2016, 13:04

Рейс U6–664 «Уральских авиалиний» был отложен на несколько часов из-за позднего прибытия самолета. Аэробус А-320 должен был вылететь из Международного аэропорта Владивосток в Санкт-Петербург в 7:20 по местному времени с посадками в Новосибирске и Екатеринбурге. Однако вылет перенесли на 12:27. Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов, рейс был отложен из-за тумана.

Сергей Антонов, пресс-секретарь «Уральских авиалиний»:

— Аэробус А-320 не смог вовремя вылететь из международного аэропорта «Владивосток» в связи с метеорологическими условиями — над городом с утра стоит густой туман. Командир воздушного судна, которое должно было прибыть в аэропорт Владивостока в 6:10 по местному времени, принял решения об уходе на запасной аэродром в Хабаровске. В итоге вылет рейса Владивосток — Новосибирск — Екатеринбург — Санкт-Петербург был отложен.

По словам Антонова, все пассажиры были обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием. Однако сами вылетающие утверждают обратное. Как пишет «Лайф» со ссылкой на собственные источники в авиакомпании, еду людям предоставить не смогли, сославшись на то, что не успевают приготовить, и пообещали накормить пассажиров на борту после вылета из Владивостока.

Один из пассажиров рассказал изданию «Дельта», что представители авиакомпании не предоставили даже напитки.

Пассажир «Уральских авиалиний»:

— Мы неоднократно пытались поговорить с представителями авиакомпании «Уральские авиалинии, но ничего вразумительного они нам так и не сказали. Мы стоим и ждем рейса с 7:20. Никаких напитков нам предложено не было, я уже не говорю о том, что нам не предоставили какой-нибудь зал, где мы могли бы просто пересидеть это время.

Вылета в Екатеринбург ожидали 59 пассажиров, в Новосибирск — 57 и 40 — в Санкт-Петербург.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter