om1.ru
По факту крушения яхты на Иртыше возбуждено уголовное дело Западно-Сибирское управление на транспорте СКР расследует гибель двух молодых людей. Надежды на то, что они выжили, практически не осталось.

По факту крушения яхты на Иртыше возбуждено уголовное дело

Западно-Сибирское управление на транспорте СКР расследует гибель двух молодых людей. Надежды на то, что они выжили, практически не осталось.
По факту крушения яхты на Иртыше [возбуждено уголовное дело]
20 июня 2016, 10:22

По факту крушения яхты на Иртыше, на борту которой находились 7 человек, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

По информации ведомства, яхта типа «Ассоль» затонула около 3:00 часов утра вблизи садоводческого общества «Заря-3» в результате опасного маневрирования. Известно, что пять человек спаслись, самостоятельно добравшись до суши, двое считаются пропавшими без вести.

На месте ЧП поисковые работы ведет региональное МЧС, обследована вся акватория реки в районе СНТ «Заря-3», однако людей, упавших за борт, найти пока не удалось. Учитывая длительность операции, шансов на то, что молодые люди живы, почти не осталось.

Добавим, личности пропавших омичей уже известны – это двое 19-летних студентов юрфака ОмГУ Денис Мороз и Иван Огнев.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter