om1.ru
В Омске будут судить бизнесмена, укравшего три миллиона на строительстве дорог Первым новость об окончании следствия обнародовало федеральное Министерство внутренних дел.

В Омске будут судить бизнесмена, укравшего три миллиона на строительстве дорог

Первым новость об окончании следствия обнародовало федеральное Министерство внутренних дел.
В Омске будут судить бизнесмена, [укравшего три миллиона на строительстве дорог]
10 июля 2016, 21:33

Следственное управление УМВД по Омской области завершило расследование уголовного дела некоего руководителя омской строительной фирмы. Его фамилия и название фирмы не приводятся. Сообщается лишь, что директор – 1974 года рождения. Предпринимателя обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

МВД РФ:

– По версии следствия, в 2013 году при укладке асфальта на территории одного из омских государственных предприятий фигурант использовал более дешёвую марку асфальтобетонной смеси и в меньшем объёме, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. Согласно судебно-бухгалтерской экспертизе, сумма похищенных из федерального бюджета средств превысила 3,4 млн рублей. Вину учредителя фирмы подтверждают также заключения почерковедческих и строительно-технических экспертиз.

По состоянию на вечер воскресенья, 10 июля, никакие из омских правоохранительных органов эту новость пока не опубликовали. 

Какое государственное предприятие пострадало от обмана со стороны подрядчика, тоже пока неизвестно.

По данным МВД РФ, по ходатайству следователя суд арестовал земельный участок, находящийся в собственности фигуранта. Землю продадут в счёт возмещения ущерба от преступления.

Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter