om1.ru
В палаточном лагере под Омском 13-летняя девочка ушибла позвоночник Несчастный случай произошел в детском лагере «Стимул» Москаленского района. Во время соревнований одна из школьниц упала на землю.

В палаточном лагере под Омском 13-летняя девочка ушибла позвоночник

Несчастный случай произошел в детском лагере «Стимул» Москаленского района. Во время соревнований одна из школьниц упала на землю.
В палаточном лагере под Омском [13-летняя девочка ушибла позвоночник]
20 июля 2016, 16:46

Вчера, 19 июля 2016 года, в детском палаточном лагере проходили соревнования. В ходе командной игры «Цепи» 13-летняя школьница пыталась тяжестью своего тела разорвать шеренгу другой команды, в итоге упала и ударилась о землю.

 

Старший помощник прокурора области Татьяна Бородина:

- Увидев, что одна из воспитанниц пострадала, начальник лагеря «Стимул» срочно вызвал скорую помощь. Медики доставили школьницу в Москаленскую ЦРБ, где при обследовании выяснилось, что у девочки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

 

 

По факту ЧП прокуратура Москаленского района Омской области срочно начала проверку. Проверяющие выяснили, что в лагере не со всеми проведен инструктаж по проведению прогулок, туристических походов и массовых мероприятий. Также не все сотрудники знакомы с условиями безопасности в палаточном лагере и оказания первой медицинской помощи.

Что касается детей, то они также не знали правил проживания и безопасного нахождения на природе. Пока речь идет лишь о доследственной проверке, будет ли в итоге возбуждено уголовное дело – не известно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter