om1.ru
В Омске железнодорожник отправил свой телефон «на заработки» Малознакомый приятель пообещал, что вернёт ему аппарат через час вместе с заработанными деньгами.

В Омске железнодорожник отправил свой телефон «на заработки»

Малознакомый приятель пообещал, что вернёт ему аппарат через час вместе с заработанными деньгами.
В Омске железнодорожник [отправил свой телефон «на заработки»]
27 июля 2016, 16:24

Работник одного из железнодорожных предприятий на станции «Омск» обратился в транспортную полицию с заявлением о краже сотового телефона. Мужчина рассказал: к нему на работу зашёл знакомый, которого он плохо знал, и попросил в долг 500 рублей. Железнодорожник отказался занимать деньги. Тогда молодой человек предложил ему лёгкий заработок. Для этого нужно было отдать на время парню сотовый телефон. Знакомый пообещал, что через час принесёт и телефон, и заработанные деньги. Прошёл час, но «арендатор» так и не доставил ни денег, ни аппарата.

Сотрудники транспортной полиции раскрыли преступление по горячим следам. Подозреваемым оказался 19-летний омич, которого в прошлом не раз судили за кражи.

Елена Парфенова, пресс-секретарь УТ МВД России по СФО:

– Задержанный не стал отрицать своей вины и рассказал стражам порядка, что часто приходил к своему приятелю-железнодорожнику в гости. При очередной встрече заметил у него смартфон и решил похитить. На ходу придумал историю про быстрый дополнительный заработок с помощью телефона и завладел им. Впоследствии продал его соседу.

На «арендатора» телефона завели уголовное дело по статье «Мошенничество».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter