om1.ru
Омские полицейские скинулись на билет матери-одиночке, которую обокрали на вокзале Пока мама-студентка догоняла убежавшего сынишку, воры утащили у неё сумку с деньгами и телефоном.

Омские полицейские скинулись на билет матери-одиночке, которую обокрали на вокзале

Пока мама-студентка догоняла убежавшего сынишку, воры утащили у неё сумку с деньгами и телефоном.
[Омские полицейские скинулись на билет матери-одиночке], которую обокрали на вокзале
2 августа 2016, 11:51

Неопрятно одетые и замученные девушка с маленьким ребёнком сразу привлекли внимание инспекторов по делам несовершеннолетних, что несли службу в зале ожидания омского железнодорожного вокзала. Полицейские попросили женщину пройти в отделение.

Во время беседы выяснилось, что мама с ребёнком стали жертвами преступления.

Девушка оказалась жительницей города Мариинск Кемеровской области. Она ещё не работает, а пока учится. Сейчас находится в академическом отпуске. С двухлетним сыном они живут на детское пособие и стипендию.

В мае знакомый пригласил маленькую семью отдохнуть в Казахстан. Когда срок временной регистрации окончился, кемеровчанка собралась домой. Вместе с ребёнком она явилась на вокзал в Петропавловске, чтобы купить билеты на поезд. Пока мать отвлеклась на убежавшего от неё малыша, кто-то украл у неё сумку с деньгами и телефоном.

Студентка написала заявление в петропавловскую полицию. Местные правоохранительные органы решили прийти на помощь оставшейся без средств к существованию семье и помогли маме с сынишкой добраться до ближайшего российского города – Исилькуля. Утром кемеровчане на электричке доехали до Омска.

Инспекторы по делам несовершеннолетних омской транспортной полиции тоже решили повторить добрый поступок своих казахстанских коллег. Как сообщает УТ МВД России по СФО, совместно с благотворительной организацией «Каритас» омские полицейские собрали деньги и купили кемеровчанам билеты до родного города и еду в дорогу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter