om1.ru
День города в Омске прошел без ЧП В местах массовых торжеств не зафиксировали ни одного происшествия. Хотя по городу активно ловили нетрезвых омичей.

День города в Омске прошел без ЧП

В местах массовых торжеств не зафиксировали ни одного происшествия. Хотя по городу активно ловили нетрезвых омичей.
День города в Омске [прошел без ЧП]
8 августа 2016, 10:37

День 300-летия Омска прошел без происшествий. Никаких ЧП в местах массовых торжеств замечено не было, сообщила пресс-служба мэрии.

За порядком на Дне города следили внушительные силы полиции, МЧС и сотрудники департамента общественной безопасности. Все площадки, где проходили мероприятия, были взяты под усиленный контроль еще накануне. Особенно пристально следили за территориями проведения фейерверков: у гостиницы «Омск», в Омской крепости и в Советском парке круглосуточно дежурили пожарные расчеты и спецтехника.

Однако пускать их в дело не пришлось. По данным управления по делам ГО и ЧС, в целом в городе за минувшие выходные произошло четыре бытовых пожара, в которых никто не пострадал. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано пять пожаров.

Отметим, это не означает, что жители города не нарушали закон. 6 августа полицейские пресекли около 680 правонарушений, в том числе больше сотни людей поймали за распитием спиртных напитков в общественных местах.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter