om1.ru
В Омске будут судить педофила за насилие в отношении двухлетнего мальчика Мужчина посягнул на сынишку своей гражданской жены, пока той не было дома. Момент насилия отчим снял на видео.

В Омске будут судить педофила за насилие в отношении двухлетнего мальчика

Мужчина посягнул на сынишку своей гражданской жены, пока той не было дома. Момент насилия отчим снял на видео.
В Омске будут судить [педофила за насилие в отношении двухлетнего мальчика]
11 августа 2016, 15:40

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего омича. Мужчине грозит от 12 до 20 лет заключения по уголовной статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Уважая интересы пострадавшего ребёнка, правоохранительные органы не вдаются в подробности преступления.

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области:

– По версии следствия, днём 26 июня 2016 года, находясь в квартире своей сожительницы наедине с её двухлетним сыном, мужчина совершил в отношении ребёнка действия сексуального характера. На следующий день мать мальчика, обеспокоенная изменениями в поведении ребёнка, проверила сотовый телефон мужчины, где обнаружила видеозапись сексуального насилия в отношении своего сына и немедленно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

После разговора с матерью ребёнка отчим-педофил удалил запись. Но ему это не помогло. Оперативники задержали его на следующий день после совершения преступления. Эксперты-криминалисты смогли восстановить видеозапись. Её приобщили к материалам дела как главное доказательство преступления. 

Сейчас преступник находится под стражей. В ближайшее время суд начнёт рассматривать уголовное дело по существу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter