om1.ru
Омское охотхозяйство заплатит 100 тысяч за информацию о том, кто поджёг его смотровые вышки Пожар произошёл в ночь с 1 на 2 сентября в лесу Называевского района. Охотхозяйство уверено: неизвестные действовали умышленно.

Омское охотхозяйство заплатит 100 тысяч за информацию о том, кто поджёг его смотровые вышки

Пожар произошёл в ночь с 1 на 2 сентября в лесу Называевского района. Охотхозяйство уверено: неизвестные действовали умышленно.
[Омское охотхозяйство заплатит 100 тысяч] за информацию о том, кто поджёг его смотровые вышки
7 сентября 2016, 13:01

В ночь с 1 на 2 сентября на территории охотничьего угодья «Калибр» подожгли две смотровые вышки, которые являются собственностью охотхозяйства. Вышки находились в семи километрах от посёлка Бузан Называевского района.

Ущерб от пожара был значительным. Возникла реальная угроза, что огонь распространится по лесу. Избежать лесного пожара удалось только благодаря усилиям сотрудников МЧС.

Есть факты, которые позволяют предположить: пожар был следствием умышленного поджога. Сейчас неизвестных преступников разыскивает полиция. Но региональное министерство природы вынуждено было обратиться за помощью и к гражданам.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области:

– Администрация охотхозяйства «Калибр» гарантирует вознаграждение до 100 тысяч рублей за достоверную информацию о лицах, причастных к указанному преступлению. Информацию можно сообщить по телефону: 8-913-687-63-76. Конфиденциальность источника информации гарантируется.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter