om1.ru
Семья из Омска вместе с маленьким ребёнком оказалась узником крымского ущелья Выручать омичей, автомобиль которых застрял в ущелье, отправились местные спасатели.

Семья из Омска вместе с маленьким ребёнком оказалась узником крымского ущелья

Выручать омичей, автомобиль которых застрял в ущелье, отправились местные спасатели.
Семья из Омска вместе с маленьким ребёнком [оказалась узником крымского ущелья]
16 сентября 2016, 16:26

Сегодня Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «Крым-СПАС» рассказала о том, как вызволяла из беды наших земляков – туристов из Омска.

ЧП произошло вчера поздно вечером. В 21:10 по местному времени в аварийно-спасательный отряд, который находится в городе Судак, позвонила омская семья. Омичи рассказали, что заблудились в горном лесу. Их автомобиль увяз в грязи, и они не могут из неё выбраться. В машине находится три человека: супруги и их четырёхлетняя дочка.

По телефону омичи смогли описать спасателям ориентир – памятник, возле которого они находились. К этому памятнику выехала дежурная смена службы «Крым-СПАС».

Через час автомобиль Geely был найден. 

Фото: "Крым-СПАС"

 

«Виновным» в неприятной ситуации оказался навигатор. Следуя его указаниям, ехавшие по лесу омичи спустились в ущелье. Там машина увязла в грязи. Омичи два часа пытались выбраться самостоятельно. Им это не удалось. Стемнело. Супруги осознали, что заблудились. И тогда они решили обратиться за помощью к специалистам.

Спасатели вытащили машину с помощью лебёдки и такелажного оборудования. В медицинской помощи родители и ребёнок не нуждались.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter