om1.ru
Москва сообщила об аресте в Омске двух крупных наркодилеров Их задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД в один день с разницей в два часа в Центральном и Ленинском округах.

Москва сообщила об аресте в Омске двух крупных наркодилеров

Их задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД в один день с разницей в два часа в Центральном и Ленинском округах.
Москва сообщила об аресте в Омске [двух крупных наркодилеров]
16 сентября 2016, 18:18

27-летнего жителя Улан-Удэ  задержали вблизи жилого дома по ул.Масленникова, где он снимал квартиру. При личном досмотре у него изъято несколько десятков полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Химическая экспертиза показала, что это - синтетический наркотик «Соль», а общая масса около 200 граммов относится к разряду крупного размера. При обыске в квартире обнаружено еще около 500 граммов синтетического средства.

У второго задержанного - 46-летнего гражданина сопредельного государства в арендуемом доме по ул. 1-ая Трамвайная была обнаружена лаборатория по выращиванию конопли: посадочные емкости, нагревательные лампы, оборудование для вытяжки воздуха. В ходе обыска изъято более 200 ведер с кустами этого наркосодержащего растения, а также партия марихуаны, приготовленная для распространения. Согласно экспертизе его масса составила 417 граммов, что также относится к крупному размеру.

Предварительное расследование показало, что синтетический наркотик для раскладок и семена конопли были приобретены каждым из наркодельцов у неустановленных лиц через интернет.

Фигуранты совершили преступления, относящиеся к категории особо тяжких, и не имеют регистрации на территории Омской области, поэтому обоих арестовали, сообщило МВД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter