om1.ru
Житель Омской области продиктовал мошенникам номер карты и лишился денег Сельчанин пытался продать на сайте транспортный прицеп.

Житель Омской области продиктовал мошенникам номер карты и лишился денег

Сельчанин пытался продать на сайте транспортный прицеп.
Житель Омской области [продиктовал мошенникам номер карты и лишился денег]
18 сентября 2016, 10:35

Омская полиция сообщила об очередном факте интернет-мошенничества. Жертвой стал 48-летний житель поселка Новоомский, у которого со счета списали 5 тысяч рублей после просьбы сообщить номер банковской карты.

В августе мужчина разместил в сети объявление о продаже транспортного прицепа за 60 тысяч рублей. Через некоторое время поступил звонок от потенциального покупателя. Звонили якобы из другого города. Человек на том конце провода заявил, что пока не может приехать лично, поэтому ему нужен номер карты, чтобы сделать предоплату. Обрадованный сельчанин назвал всю запрашиваемую информацию, а потом продиктовал и код, пришедший ему на телефон.

Следом пришло sms о списании 5 тысяч рублей с карты. Мужчина понял, что происходит, заблокировал карту и отправился в полицию.

Как сообщает УМВД по Омской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Правда, личности злоумышленников еще предстоит установить. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter