om1.ru
В БСМП-1 пациент похитил деньги у соседа по палате Инцидент произошел вчера в больнице скорой помощи во время тихого часа. Пока один пациент вышел из палаты, другой вытащил из его тумбочки 4 тысячи рублей.

В БСМП-1 пациент похитил деньги у соседа по палате

Инцидент произошел вчера в больнице скорой помощи во время тихого часа. Пока один пациент вышел из палаты, другой вытащил из его тумбочки 4 тысячи рублей.
В БСМП-1 [пациент похитил деньги у соседа по палате]
22 сентября 2016, 15:01

Неприятный инцидент произошел в среду, 21 сентября, в БСМП-1 города Омска, расположенном в Кировском округе города. Там заявил о краже 69-летний пенсионер, находящийся на лечении.
У пациента вытащили из тумбочки в палате 4 000 рублей. Сначала он пытался найти похитителя самостоятельно, но поиски не увенчались успехом, в итоге он вызвал полицию.
Прибывшие по вызову сотрудники УМВД по городу Омску довольно быстро установили похитителя. Им оказался 33-летний сосед пострадавшего по палате, фамилия которого не сообщается. Опросив других пациентов и персонал, полицейские выяснили, что мужчина был ранее судим. При досмотре у него обнаружили пропавшие деньги.

УМВД по Омской области:


- Злоумышленник знал, что потерпевший хранил деньги в тумбочке. Кражу он совершил, дождавшись, когда другие пациенты выйдут из помещения.
 

 



В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело (по ч. 1 ст. 158 УК РФ). Вору грозит до 2-х лет лишения свободы, в итоге из больничной палаты он может прямиком отправиться в места лишения свободы. Подозреваемый в настоящий момент отпущен под подписку о невыезде.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter