om1.ru
Пенсионер, выпавший из окна МСЧ-4 в Омске, сам поставил табурет к окну Стали известны новые подробности гибели пенсионера в медсанчасти на улице Воровского. Как выяснилось, мужчина погиб после разговора с родственниками.

Пенсионер, выпавший из окна МСЧ-4 в Омске, сам поставил табурет к окну

Стали известны новые подробности гибели пенсионера в медсанчасти на улице Воровского. Как выяснилось, мужчина погиб после разговора с родственниками.
[Пенсионер, выпавший из окна МСЧ-4 в Омске], сам поставил табурет к окну
23 сентября 2016, 12:17

В деле гибели пациента «Медико-санитарной части № 4» в городе Омске открылись ранее не известные обстоятельства. Напомним, что в минувшую среду, 21 сентября, из окна палаты на 5 этаже больницы во время «тихого часа» выпал 62-летний мужчина.
Трагедия произошла в 15.15 часов местного времени, в тот момент, когда большинство пациентов спали. На место ЧП была срочно вызвана полиция, сбежавшиеся к месту падения пациента медики помочь мужчине ничем не смогли – он скончался в момент удара тела о тротуар.
Как выяснилось, пациент сам принес к окну табурет. Не исключено, что он просто хотел подышать свежим воздухом, но не рассчитал сил и произошел несчастный случай. Однако в СКР сейчас проверяются две версии.


Лариса Болдинова, старший помощник руководителя Следственного комитета России по Омской области:


- Известно, что за полтора часа до трагедии мужчину посещали родственники. Мужчина находился на лечении после инсульта и страшно переживал, что может остаться инвалидом и не сможет полноценно двигаться. Не исключено, что он принял фатальное решение, дабы не быть обузой для родственников. В настоящий момент нами проверяются две версии: несчастного случая и суицида.
 

 

 
Обстоятельства гибели пенсионера еще расследуются СКР. Персонал больницы и пациенты в шоке от случившегося.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter