om1.ru
Омич на украденном велосипеде пытался сбежать от полиции Сам владелец велосипеда даже не знал о случившемся, пока ему не сообщили полицейские.

Омич на украденном велосипеде пытался сбежать от полиции

Сам владелец велосипеда даже не знал о случившемся, пока ему не сообщили полицейские.
Омич на украденном велосипеде [пытался сбежать от полиции]
25 сентября 2016, 12:34

В Омске полицейские практически случайно раскрыли дело о краже велосипеда. Ночью сотрудники патрульно-постовой службы на автомобиле патрулировали улицы Омска, когда их внимание привлекла подозрительная картина: взрослый мужчина куда-то спешил на подростковом велосипеде. При виде полицейских, мужчина попытался удрать, но далеко уехать ему не удалось: тот был задержан сотрудниками полиции.

Оказалось, велосипед подозреваемый украл с лестничной площадки на улице Менделеева. Сам мужчина живет рядом: в соседнем подъезде. Стоимость «железного коня» оценили в 5 тысяч рублей. Задержанный 30-летний мужчина прежде уже неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления.


Сам владелец велосипеда даже не знал о краже, пока сотрудники полиции не сообщили ему об происшествии. Хозяину транспортного средства также посоветовали впредь не хранить велосипед на лестничной площадке.
Теперь неудачливому угонщику грозит до 2 лет лишения свободы по статье «Кража».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter