om1.ru
Жительница Омской области, погибшая после позднего ужина, проглотила вместе с мясом кость Стали известны новые подробности несчастного случая, произошедшего в Исилькульском районе, где рядом с холодильником ночью была найдена женщина, находившаяся без сознания.

Жительница Омской области, погибшая после позднего ужина, проглотила вместе с мясом кость

Стали известны новые подробности несчастного случая, произошедшего в Исилькульском районе, где рядом с холодильником ночью была найдена женщина, находившаяся без сознания.
Жительница Омской области, [погибшая после позднего ужина, проглотила вместе с мясом кость]
21 ноября 2016, 14:28

Несчастный случай произошел в ночь с 19 на 20 ноября в Исилькуле. Напомним, что в одном из частных домов населенного пункта погибла 51-летняя женщина. Ее тело было найдено рядом с холодильником.

В час ночи родственники услышали сильный кашель и хрипы, но когда прибежали на кухню, женщина была уже без сознания. Вызванные к месту ЧП врачи скорой помощи помочь ничем не смогли – к моменту приезда бригады медиков женщина была уже мертва.

Как выяснилось, причиной гибели дамы стало костлявое мясо.

Виктория Неделька, следователь Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области:


- Предварительной причиной гибели стало вспарывание желудочно-кишечного тракта костью. Перед смертью женщина ела мясо, в результате в желудок попала косточка и разрезала орган. По данному факту проводится проверка.
 

Отметим, что ранее предполагалось, что женщина ела бутерброд и подавилась, погибнув в итоге от асфиксии. Однако реально причиной несчастного случая стала косточка. Кстати, при травмах, связанных с ЖКТ, может внезапно развиваться дисфагия — человеку становится трудно дышать и трудно глотать, поэтому окружающие могут подумать, что человек просто подавился и недооценить степень опасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter