om1.ru
Пьяный омич, бегавший за прохожими с топором, набросился на прохожих по ошибке (ВИДЕО) Видеозапись с парнем, который носился за прохожими с топором, навела шум в СМИ почти 2 месяца назад. Сегодня стали известны детали происшествия.

Пьяный омич, бегавший за прохожими с топором, набросился на прохожих по ошибке (ВИДЕО)

Видеозапись с парнем, который носился за прохожими с топором, навела шум в СМИ почти 2 месяца назад. Сегодня стали известны детали происшествия.
[Пьяный омич, бегавший за прохожими с топором], набросился на прохожих по ошибке (ВИДЕО)
24 ноября 2016, 10:48

Как уже сообщал портал Om1.ru, в начале октября в Омске на улице 3-й разъезд произошел инцидент. За прохожими гонялся мужчина с топором. Очевидцы также сообщали, что с ним за людьми бегал еще один парень, вооруженный ножом. Омичи сняли на камеру приключения «работников ножа и топора».

В тот день полиция зафиксировала сообщения омичей, вызвавших полицию и начала проверку по факту вооруженного нападения. Сегодня стало известно, что же стало причиной конфликта между прохожими и парня с топором.

39-летняя омичка остановила свой автомобиль в гаражах из-за неполадок с двигателем. Вскоре к машине подошел пьяный неизвестный, открыл дверь и спокойно вытащил ключи из замка зажигания.

Через несколько минут он уже вернулся, но на сей раз с топором. Неадекватный омич с топором наперевес стал гоняться за женщиной и ее спутником, угрожая при этом убийством.

Перепуганная женщина вызвала полицию. Прибывший на место наряд ППС задержал парня. Оказалось, что 29-летний житель Октябрьского округа ранее уже был судим.

Во время допроса мужчина признался, почему гонялся за людьми с топором. Оказалось, он просто перепутал женщину со своим знакомым, с которым он ранее конфликтовал и находился в ссоре. 

Видеозапись от очевидцев прикрепили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Уголовное дело направили в прокуратуру. В ближайшее время материалы направят в районный суд для рассмотрения. Буйному омичу за догонялки с топором грозит срок до 2-х лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter