om1.ru
Жителям Омской области грозит пожизненное заключение за убийство свидетеля после суда Судимый гражданин испытывал ненависть к односельчанину, который дал против него изобличающие показания. Тело убитого спрятали в заброшенном колодце.

Жителям Омской области грозит пожизненное заключение за убийство свидетеля после суда

Судимый гражданин испытывал ненависть к односельчанину, который дал против него изобличающие показания. Тело убитого спрятали в заброшенном колодце.
Жителям Омской области [грозит пожизненное заключение за убийство свидетеля после суда]
2 декабря 2016, 10:29

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело двух жителей Муромцевского района – 36-летнего Дениса Иванова и 23-летнего Дмитрия Петера. Сельчанам грозит самое суровое в российском законодательстве наказание – пожизненное лишение свободы. По версии следствия, они по сговору убили человека, выполнявшего свой долг перед обществом.

Ночью 23 мая пьяные Иванов и Петер ехали по деревне Павловка на автомобиле «ВАЗ-21213». Иванов поделился с Петером, что ненавидит своего односельчанина, который в своё время дал в отношении Иванова изобличающие показания в суде. Обозлённый Иванов предложил Петеру помочь ему отомстить.

Той же ночью они пробрались в дом свидетеля. Сперва избили его. Потом Иванов задушил свою жертву. Затем сообщники поместили труп в багажник автомобиля и вывезли на территорию заброшенной фермы в окрестностях села Дурново. Там они скинули тело в не использующийся по назначению колодец.

Сейчас Денис Иванов и Дмитрий Петер содержатся в СИЗО. Свою вину они не признали.

В обстоятельствах дела будет разбираться Омский областной суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter