om1.ru
В Омске бомж до смерти забил «бригадира», так как не мог выполнить норм по сбору бутылок В группе бомжей, обитающих в городке Нефтяников, произошел производственный конфликт. Старший дневной смены начал «строить» своих товарищей за плохой сбор бутылок, в итоге 36-летний бездомный обиделся на старшего друга и начал драку.

В Омске бомж до смерти забил «бригадира», так как не мог выполнить норм по сбору бутылок

В группе бомжей, обитающих в городке Нефтяников, произошел производственный конфликт. Старший дневной смены начал «строить» своих товарищей за плохой сбор бутылок, в итоге 36-летний бездомный обиделся на старшего друга и начал драку.
[В Омске бомж до смерти забил «бригадира»], так как не мог выполнить норм по сбору бутылок
7 декабря 2016, 11:25

Инцидент произошел еще 5-го ноября этого года на улице Горячева в Советском округе города. Жители дома № 8 стали свидетелями жестокой драки двух бомжей. В итоге кто-то не выдержал и вызвал полицию.

Стражам порядка удалось разобраться с конфликтом, в результате которого одному из мужчин потребовалась медицинская помощь. Скорая доставила его в больницу. Врачи обнаружили у 53-летнего бездомного ушиб головного мозга и множественные переломы. Но, несмотря на все их усилия, 14-го ноября пациент скончался.

Андрей Шинкаренко, следователь-криминалист следственного отдела по Советскому округу СУ СКР по Омской области:

- Установлено, что потерпевшего избил его 36-летний товарищ. Подозреваемый задержан. Вчера в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На допросе у следователя подозреваемый пояснил, что драка возникла из-за того, что старший из бомжей, который выполнял в группе роль «бригадира», начал его «строить». Суть претензий сводилась к следующему: «Ты плохо собираешь бутылки, поэтому «боярку» купить не на что». Потерпевший не стерпел оскорблений и жесткого прессинга, и набросился на старшего товарища с кулаками. А так как оказался физически сильнее, то избил товарища до смерти.

Задержанному бомжу грозит до 15 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter