om1.ru
Падением второклассницы в колодец заинтересовался Следственный комитет по Омской области Сотрудники организации, которая обслуживает колодец, рискуют стать фигурантами уголовного дела.

Падением второклассницы в колодец заинтересовался Следственный комитет по Омской области

Сотрудники организации, которая обслуживает колодец, рискуют стать фигурантами уголовного дела.
[Падением второклассницы в колодец заинтересовался] Следственный комитет по Омской области
8 декабря 2016, 15:52

Несчастный случай, произошедший в Полтавке с восьмилетней девочкой, заинтересовал следственное управление Следственного комитета России по Омской области. Ведомство проводит по этому факту проверку.

По предварительным данным, утром 5 декабря второклассница Полтавского лицея по дороге на занятия провалилась в открытый водосточный колодец. Следователи выяснили, что незадолго до происшествия в колодце велись ремонтные работы. Крышкой его после этого не закрыли.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области:

– Девочка из-за снега не заметила сдвинутую крышку колодца и оказалась наполовину в холодной воде. Крики испуганной школьницы услышала проходившая женщина, которая помогла девочке выбраться из западни.

Следователи установят обстоятельства и причины несчастного случая. Особенное внимание уделят организации, которая обслуживает этот колодец. Действиям её работников будет дана правовая оценка по уголовной статье «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Как сообщалось ранее, после падения в колодец восьмилетняя школьница испытала сильный стресс. Её родители отмечают: если бы случайная прохожая вовремя не подоспела на помощь, их дочь могла бы погибнуть. Теперь супруги разыскивают спасительницу их ребёнка, чтобы поблагодарить её.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter