om1.ru
В Омске пьяная вагоновожатая избила полицейского Страж порядка сделал женщине замечание за непристойное поведение.

В Омске пьяная вагоновожатая избила полицейского

Страж порядка сделал женщине замечание за непристойное поведение.
В Омске [пьяная вагоновожатая избила полицейского]
10 декабря 2016, 13:29

Накануне, 9 декабря, следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 49-летней омички. Женщину подозревают в нападении на представителя правопорядка. 

Как рассказывает «Вечерний Омск», само происшествие случилось 11 ноября. Около девяти часов вечера в магазин сети «Красное и белое», расположенный в Ленинском округе, вошла нетрезвая посетительница. Женщина вела себя нескромно. Вскоре в магазине появился полицейский в форме – участковый уполномоченный отдела полиции №4.

Страж порядка сделал омичке замечание. Покупательница взбесилась, подскочила к нему и стала бить участкового по лицу. Полицейский профессионально задержал гражданку и доставил в отдел. Там её личность установили. Хулиганка оказалась 49-летней местной жительницей. Работает она водителем трамвая.

В отношении вагоновожатой почти месяц проводили доследственную проверку. Результатом проверки стало уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им служебных обязанностей». Самое суровое наказание, которое предусматривает эта статья, – до пяти лет лишения свободы. «Трамвайщицу», конечно, накажут не так строго. Как именно – решит суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter