om1.ru
«Яндекс» в помощь: «как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь» Завершились экзамены по основным предметам, и поисковик проанализировал, о чем же спрашивали его выпускники Омской области.

«Яндекс» в помощь: «как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь»

Завершились экзамены по основным предметам, и поисковик проанализировал, о чем же спрашивали его выпускники Омской области.
[«Яндекс» в помощь]: «как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь»
3 июня 2016, 17:42

Так, за последние две недели мая пользователи задали более 5,4 млн вопросов про ЕГЭ. Ожидаемо, чаще всего они были о русском языке и математике. То же касается прохождения тестов на интернет-площадке: математику попытались сдать более 3 млн раз, русский — более 8 млн.

 

Аналитическая служба «Яндекса»:

— Наибольший всплеск интереса к подготовительным заданиям по русскому языку был зафиксирован в последний день перед экзаменом. Ученики стали массово повторять предмет с 12:00 до 19:00, и далее шёл спад. Пиковая активность в подготовке к ЕГЭ по математике длилась не один, а последние три дня перед экзаменом.

Сами же запросы омских школьников, по сути, можно свести к незыблемым «ответы на ЕГЭ», «шпаргалки», любопытному «как пронести телефон» и самым животрепещущим — «как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь» и «когда отменят ЕГЭ в России».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter