om1.ru
Статистики изучат, как омичи пользуются интернетом Принять участие в исследовании попросят 1700 жителей Омска и сельских районов.

Статистики изучат, как омичи пользуются интернетом

Принять участие в исследовании попросят 1700 жителей Омска и сельских районов.
[Статистики изучат], как омичи пользуются интернетом
14 октября 2016, 13:35

Омскстат предупреждает: с 17 по 23 октября и с 14 по 20 ноября в Омской области будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам информационных технологий. Интервьюеры опросят 1700 жителей городской и сельской местности.

В статистическую выборку попадут представители разных слоёв населения – в том соотношении, в каком эти слои представлены в нашем регионе. К кому именно из нас придут интервьюеры, пока неизвестно.

Омскстат:

– У респондентов поинтересуются, используют ли они Интернет для заказов товаров или услуг, имеют ли доступ к мобильному Интернету. Cтанет понятно, использует ли население современные средства защиты информации при использовании сети Интернет, а также с какими проблемами (угрозами) информационной безопасности сталкивалось за последние 12 месяцев. Ещё один немаловажный результат: мы узнаем, как население пользуется государственными и муниципальными услугами в электронном виде.

Обследование проводится, чтобы оценить, насколько качественно реализуется в Омской области президентский указ о создании информационного общества. 

Имейте в виду, что у настоящих статистиков, которые проводят опрос в целях науки, будут соответствующие документы. И ничего, кроме ответов на перечисленные вопросы, интервьюерам от вас не понадобится.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter