om1.ru
Гардероб Оксаны Фадиной: от министра экономики до мэра В честь годовщины победы нынешнего мэра на выборах портал Om1.ru собрал все яркие образы Оксаны Николаевны.

Гардероб Оксаны Фадиной: от министра экономики до мэра

В честь годовщины победы нынешнего мэра на выборах портал Om1.ru собрал все яркие образы Оксаны Николаевны.
21 ноября 2018, 17:30
Спецпроект

Завтра, 22 ноября, пройдет год со дня победы Оксаны Фадиной на голосовании депутатов Омского городского совета. Она в тот день ожидаемо обошла второго кандидата, главу Калачинского района Фридриха Мецлера.

Фадина стала первой женщиной-мэром и достойно несет это звание. Ей удается подбирать не только правильные слова, но и запоминающиеся наряды. Портал Om1.ru собрал самые яркие образы Оксаны Николаевны со времен появления ее снимков на нашем сайте.

На одной из первых фотографий Оксана Фадина была с короткой стрижкой и отдавала предпочтение ярким тонам. Фиолетовое платье с милой брошкой в виде бабочки гармонирует с пресс-воллом, установленным, судя по всему, на одном из правительственных мероприятий. Сама Фадина в тот момент занимала должность министра экономики.

В октябре 2016 года Оксана Николаевна посетила Иран. Тогда для установления тесных контактов чиновнице пришлось изменить стиль и соответствовать местным традициям. На фотографиях она была в ярком хиджабе, серой блузке с длинными рукавами, синей тунике и шароварах. Все эти предметы гардероба Фадина приобрела еще в России, продемонстрировав необходимое будущему мэру стратегическое мышление.

На встречу с омскими бизнесменами в ноябре 2016 года Оксана Фадина выбрала серый брючный костюм в синюю клетку. На шее у нее красовался красивый бант ультрамаринового цвета. Отметим, что в тот период у чиновницы были мелированные волосы. На встречу она собрала их в пучок.

Непривычный цвет волос сопровождал Оксану Фадину и в апреле 2017-го. На фото, сделанном на антитеррористическом митинге, волосы чиновницы были рыжего цвета и привычной нам длины. Кстати, в качестве верхней одежды она выбрала серое пальто, которое мы часто видели этой осенью.

В этом же пальто 4 ноября 2017 года Фадина посетила экскурсию по центру единоборств вместе с новым губернатором Александром Бурковым. Экскурсоводом тогда выступил сам Александр Шлеменко.

Позже, на выступлении в честь открытия VI Фестиваля единоборств Оксана Николаевна предстала в сдержанном сером костюме и белой блузке. Рукав пиджака ¾ хорошо подходил под образ и позволял удобнее проверять время на часах.

Пройдя через конкурсную комиссию, 17 ноября 2017 года Оксана Фадина ответила и на вопросы журналистов. Стоя перед камерами в коричневом пиджаке и белой блузке, чиновница заверила нашу редакцию, что опыт общения матом у нее есть.

На голосование по выборам мэра, которое прошло 22 ноября 2017 года, чиновница пришла в темно-синем костюме – строгом пиджаке и юбке фасона «полусолнце». Каемка пиджака была задекорирована белой лентой.

В конце ноября прошлого года мэр начала появляться в шубе, что, в принципе, типично для этого времени года в наших широтах. В объектив камеры она попала, когда вместе с главой Дептранса Алексеем Мартыненко проверяла работу МП «Пассажирское предприятие №7». Отметим, что с этого визита началась серия «бесшапочных походов» Оксаны Николаевны. Она проводила долгие прогулки без головного убора, поэтому, когда в конце декабря на ней появился голубой кашемировый берет, нашей редакции стало спокойней.

В канун инаугурации Оксана Фадина пришла поддержать омский «Авангард». Она надела красную юбку в клетку, а в качестве верхней одежды выбрала фирменный бомбер «ястребов» и шарф болельщика.

Принимать присягу омских бизнесменов мэр прибыла в уже известном нам костюме в клетку. На фото – Оксана Фадина на заседании Омского областного союза предпринимателей.

В начале декабря в Концертном зале прошла инаугурация, на которой новому мэру вручили удостоверение, подарили цветы и попросили поцеловать икону. На это торжественное событие Оксана Николаевна прибыла в строгом черно-белом платье с воротником и брошью-бантиком. Некоторым показалось, что в таком наряде мэр была похожа на Мэри Поппинс.

Портал Om1.ru продолжит изучать наряды Оксаны Николаевны. Вторую часть нашего проекта можно будет увидеть 8 декабря. Именно в этот день год назад состоялась торжественная инаугурация, после которой Фадина с головой погрузилась в новую должность.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter