om1.ru
Как в Омске выбрать детскую шапку для сибирской зимы Заботимся о том, чтобы ребенку было тепло, но всё же не жарко!

Как в Омске выбрать детскую шапку для сибирской зимы

Заботимся о том, чтобы ребенку было тепло, но всё же не жарко!
24 января 2020, 09:00
Инструкция

Как выбрать ребенку зимнюю шапку? Во многом выбор будет обусловлен тем, какую одежду носит ваш сын или дочка в это время года.

Зимний комплект без теплого капюшона. В этом случае шапки нужно две. Одна — теплая ушанка для морозной и ветреной погоды. И вторая — шерстяная шапочка полегче.

Комбинезон с плотно закрытым горлом (высокий застегивающийся воротник, планка под горло). В этом случае подойдут шерстяные шапки с ушками, ушанки, шапки с завязками в районе подбородка.

Комбинезон с широкой горловиной, подразумевающий ношение шарфа. Здесь подойдут шапка-шлем или шапка-труба, ведь с ними горло будет надежно закрыто.

 
Следует остановить выбор на следующих материалах: шерсть (к примеру, хорошо хранит тепло натуральная овечья, также популярны вязаные шапки из шерсти с добавлением акрила или без него, ее, кстати, можно при необходимости носить с капюшоном); плащевка, отлично защищающая от ветра и снега (обратите внимание, что в ней может быть жарко при 0 градусов); натуральный мех (используется не так часто, зачастую для отдельных деталей изделия – к примеру, помпонов). Часто производители используют подкладку из хлопка и/или флиса. 

Помните, что капюшон и шапка должны сочетаться друг с другом. У многих зимних комплектов есть теплый капюшон, а значит, особо теплую шапку покупать не придется: при морозной погоде капюшон сыграет свою спасительную роль. Шапка-шлем, к примеру, отлично надевается под капюшон, т.к. не имеет никаких мешающих помпонов и кисточек. А значит, ее ношение не доставит ребенку дискомфорта.

 
Не допускайте, чтобы ребенок потел в шапке: это может привести к простуде. Если вы заметили, что малыш вспотел, наденьте шапочку полегче. Голова ребенка может перегреваться в случае, если на нем надета шапка из искусственных, не дышащих материалов. Но, вероятно, вы просто одели человека слишком тепло.

Если речь идет о спорте или просто активной прогулке, шапка нужна полегче. Необходимо помнить, что сильнее всего человек потеет через голову. Если за окном холоднее -5 градусов, нужна двойная шерстяная шапка. Если же погода более теплая, выбирайте демисезонную – не прогадаете. А вот если хотите покататься с ледяной горки, шапка все же должна быть теплой – или просто не забудьте про капюшон.

Детскую шапку на любой вкус, а также одежду, обувь, украшения и аксессуары можно подобрать в омских магазинах, собранных на портале BLIZKO. ru. Можно не сомневаться: с таким ассортиметом даже самая холодная зима не страшна!

Фото: Pixabay, Unsplash

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter