om1.ru
Назаров назвал имена кандидатов на пост мэра Омска Прозвучало имя человека, о котором до этого как о возможном мэре не говорили.

Назаров назвал имена кандидатов на пост мэра Омска

Прозвучало имя человека, о котором до этого как о возможном мэре не говорили.
Назаров назвал [имена кандидатов на пост мэра Омска]
15 февраля 2017, 11:06

Сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров назвал кандидатов на должность мэра Омска. Их кандидатуры уже направлены на утверждение в столицу. Как сообщает корреспондент Om1.ru, это ожидаемые гендиректор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест и управляющий омским отделением «Сбербанка России» Игорь Меркулов. Также неожиданно прозвучала фамилия министра природы Александра Винокурова. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

– Не до конца уверен в том, что будет проведена та кандидатура, которую я назову. У меня в голове много «за» и «против». Важно, чтобы каднидитура прошла в том числе и проверку правоохранительных органов. Три кандидатуры, которые направлены в Москву, по ним ещё нет заключения правоохранительных органов. Это Меркулов, Шелест и Винокуров. Как только придёт ответ, добавим еще три фамилии.

Назаров упомянул и о составе комиссии, которая будет отбирать кандидатов на пост мэра. По словам губернатора, в неё должны войти не только чиновники, но и деятели культуры, а также уважаемые в регионе люди.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter