om1.ru
Берендеев отрицает революцию в омском ЛДПР Лидер фракции либерал-демократов в Заксобрании опроверг обвинения депутата Павлоградского сельского поселения в разворовывании денег партии.

Берендеев отрицает революцию в омском ЛДПР

Лидер фракции либерал-демократов в Заксобрании опроверг обвинения депутата Павлоградского сельского поселения в разворовывании денег партии.
[Берендеев отрицает] революцию в омском ЛДПР
16 февраля 2017, 17:40

Сегодня,16 февраля стало известно, что координатор Павлоградского местного отделения партии Сергей Никитин написал открытое письмо лидеру партии Владимиру Жириновскому.Он пожаловался, что бывший врио координатора омского отделения либерал-демократов, лидер фракции в Заксобрании Антон Берендеев разворовал деньги партии. досталось и ныненшнему исполняющему обязанности координатора Сергею Трубину.

Причина серьезного обвинения в том, что Никитин решил провести митинг к 23 февраля, но не смог. Ему отказали в финансировании. Парламентарий назвал это противостоянием идей и денег.

-На вопрос, где положенная агитация, что Берендеев А. Ю, теперь Трубин С. В. утверждают как под копирку: обращайтесь в Москву и спрашивайте. Вот спрашиваю, - пишет Сергей Никитин.

Тогда как сам бывший врио координатора омского отделения ЛДПР Антон Берендеев заявил, что в партии не предусмотрены расходы на сельские митинги. Он назвал коллегу "человеком без образования".

Антон Берендеев, лидер фракции ЛДПР в Заксобрании:

- Это письмо - полнейший, безоговорочный бред. Сергей Никитин постоянно всем недоволен. Он и при прежнем координаторе Алексее Ромахине всем был недоволен. Никто никогда не давал денег на такие митинги.

Кроме того парламентарий считает, что раздуваемый скандал - вброс перед вбыорами в Горсовет.

Отметим, что разлад в партии начался с приходом координатора Алексея Ромахина, сменившего Яна Зелинского. С его уходом летом прошлого года число локальных внутрипартийных конфликтов возросло, более того они стали достоянием СМИ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter