om1.ru
Путина, Назарова и Двораковского пригласили на митинг «Хватит уничтожать город Омск!» Организаторы уверяют, что мероприятие проводится вне политики и вне партий: это акция граждан, уставших от экологических и дорожных проблем.

Путина, Назарова и Двораковского пригласили на митинг «Хватит уничтожать город Омск!»

Организаторы уверяют, что мероприятие проводится вне политики и вне партий: это акция граждан, уставших от экологических и дорожных проблем.
[Путина, Назарова и Двораковского пригласили на митинг] «Хватит уничтожать город Омск!»
30 марта 2017, 15:15

В воскресенье, 2 апреля, на площади у «Арены-Омск» будет проводиться митинг «Хватит уничтожать город Омск!», который организовали омичи Вячеслав Сибирский, Константин Албуков и Евгений Долганев. Активисты заявляют, что их мероприятие не несёт политического подтекста.

Вячеслав Сибирский, организатор митинга:

– Обычным неравнодушным омичам надоело, что их травят газом, что новые дороги разрушаются, снег с улиц убирается только в отчётах мэрии. Люди в соцсетях решили объединиться и организовать неполитический народный митинг, без предвыборной риторики, дешёвого PR, политических лозунгов и партийной атрибутики. 

Однако общественники пригласили на митинг и политических деятелей: 27 марта – губернатора Виктора Назарова и мэра Вячеслава Двораковского, 28 марта – президента Владимира Путина (через приёмную президента РФ в Омской области). Назарова и Двораковского позвали в качестве омичей, занимающих активную гражданскую позицию. Путина – как человека, занимающего активную гражданскую позицию и как гаранта конституционных прав. Пока никто из получивших особое приглашение ответа на него не дал. 

Мероприятие начнётся в 14:00.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter