om1.ru
На форуме ОНФ Путин признался, что присматривается к китайской модели интернет-табу Президент России заявил, что в нашей стране тоже есть свои ограничения, и их хватает.

На форуме ОНФ Путин признался, что присматривается к китайской модели интернет-табу

Президент России заявил, что в нашей стране тоже есть свои ограничения, и их хватает.
На форуме ОНФ Путин признался, что [присматривается к китайской модели интернет-табу]
3 апреля 2017, 17:10

Сегодня, 3 апреля в ходе форума ОНФ в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин высказался за ограничение интернет-свободы. Он призвал не критиковать китайскую модель системы табу.

Как передает наш корреспондент Ирина Любых с места событий, глава страны не исключил особого пути развития России, даже несмотря на засилие «групп смерти» и экстремизма.

Владимир Путин, президент России:

- Умом Россию не понять, у ней особенная стать. У нас свой путь. Конечно, мы должны ориентироваться на состояние общества. Квазисвободы в интернете уже нигде нет. Особенно это все началось после теракта 11 сентября, потом были еще теракты в Европе.

Все это регулирование должно соответствовать развитию общества. Мы помним времена, когда свободу стали трактовать слишком свободно. Но постепенно приходит понимание, что такое хорошо  и что такое плохо. Поэтому критиковать китайскую модель ограничения интернета не нужно.

У нас в России также есть ограничения пропаганды терроризма,  детской порнографии, экстремизма. Были опасения, что государство все перекроет, но все функционирует нормально, и многие даже считают, что мер недостаточно. На мой взгляд, общий подход должен быть такой: нельзя все, что запрещено в законе. И это уже аккуратно,цивилизованно отработать в интернете. А все, что незапрещено, все можно.

Отметим, что ограничение интрнет-свободы в Китае носит глобальный характер. Вся нежелательная информация блокируется автоматически.

В то же время интернет-омбудсмен Герман Клименко во время своего визита в Омск заявил, что в России такой способ ограничения единственно возможный.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter