om1.ru
Куприянов заявился на пост мэра Омска в последний день подачи документов Основной кандидат, появления которого ждали целый месяц, пришел ранним утром в комиссию по выборам мэра и предоставил полный пакет документов, позволяющий претендовать на новую должность.

Куприянов заявился на пост мэра Омска в последний день подачи документов

Основной кандидат, появления которого ждали целый месяц, пришел ранним утром в комиссию по выборам мэра и предоставил полный пакет документов, позволяющий претендовать на новую должность.
[Куприянов заявился на пост мэра Омска] в последний день подачи документов
4 апреля 2017, 11:20

Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, как и ожидалось, сегодня заявился на выборы мэра Омска.

Он пришел ранним утром в комиссию по выборам мэра, предоставив в последний день приема все необходимые документы, включая справку от врача и об отсутствии судимости. Информацию о том, что Куприянов уже значится в списках кандидатов, подтвердил председатель комиссии, управляющий омским региональным отделением Пенсионного фонда России Сергей Тодоров.

Напомним, информация о том, что 57-летний чиновник будет выдвигаться на пост градоначальника появилась в омских СМИ накануне. Предполагалось, что это и есть основной кандидат, поддерживаемый главой региона Виктором Назаровым, но губернатор свою позицию по этому поводу еще не озвучивал.

Куприянов является довольно опытным чиновником. Свою карьеру он начинал в сфере образования, был в свое время директором детского дома и директором школы, а в 1998 году стал начальником управления образования Центрального округа. В апреле 2004-го года он стал первым заместителем министра образования Омской области и с того момента его карьера резко пошла вверх.

С весны 2006 года по лето 2012 Куприянов занимал пост вице-мэра Омска, но после прихода в администрацию мэра Вячеслава Двораковского перешел на работу в правительство Омской области, занимав до ареста Юрия Гамбурга пост сотрудника его аппарата. Позднее получил должность министра труда и социального развития Омской области, которую занимает до сих пор.

Ранее также сообщалось, что вместе с Куприяновым свои документы может подать в последний день и бывший министр экономики Омской области Александр Триппель, но он свои документы пока не принес.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter