om1.ru
Выдвижение Гребенщикова на пост мэра Омска произошло с санкции губернатора Назарова Кандидат уже составил свою программу развития города, но подробности раскрывать не стал.

Выдвижение Гребенщикова на пост мэра Омска произошло с санкции губернатора Назарова

Кандидат уже составил свою программу развития города, но подробности раскрывать не стал.
Выдвижение Гребенщикова на пост мэра Омска [произошло с санкции губернатора Назарова]
4 апреля 2017, 17:07

Напомним, сегодня, 4 апреля вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков принес свои документы в комиссию по выборам мэра города. Он появился за полтора часа до окончания подачи заявок. Представитель канцелярии городского совета под прицелами более двух десятков фото- и видеокамер приняла от Гребенщикова пакет документов.

Сам претендент на кресло главы Омска настроен решительно, несмотря на то, что ему придется конкурировать со своим коллегой - главой Минтруда и соцразвития Омской области Владимиром Куприяновым, подавшим свои документы сегодня утром. У Куприянова есть один важный козырь в руке - по неофициальным данным, его кандидатура одобрена Москвой и согласована администрацией президента, тогда как заявка Гребенщикова пока имеет статус частной инициативы.

Тем не менее, Гребенщиков уверен в победе. Более того, он уже завил на камеры, что его выдвижение одобрено губернатором Виктором Назаровым.

Станислав Гребенщиков, вице-губернатор Омской области, кандидат на пост мэра города:

- Мы решились не вдруг, это серьезное продуманное решение. Я учел мнения коллективов предприятий, на которых я работал. Всю свою жизнь я посвятил строительству и ЖКХ. Меня поддержали работники транспортного машиностроения, этому предприятию я отдал юные годы работы. Также это совет ректоров вузов. И, конечно, это одобрение губернатора Виктора Назарова.

Кроме того, вице-губернатор не нашелся с ответом, почему решился подать документы в самый последний момент.

Зато он упомянул о программе развития города, но не озвучил ее подробности, призвав не торопить события. Что касается недавнего заявления об отсутствии планов идти в мэры Омска, то Гребенщиков коротко заметил «так вышло».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter