om1.ru
Ромахину не предлагали возглавить омский Минпром Бывший координатор омского отделения ЛДПР не скрывает своих амбиций. Он готов войти в состав регионального кабмина, но реальных предложений ему пока никто не делал.

Ромахину не предлагали возглавить омский Минпром

Бывший координатор омского отделения ЛДПР не скрывает своих амбиций. Он готов войти в состав регионального кабмина, но реальных предложений ему пока никто не делал.
Ромахину не предлагали [возглавить омский Минпром]
11 апреля 2017, 14:40

Стало известно имя предполагаемого претендента на вакантное место министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

По данным источников портала Om1.ru, этот пост хочет занять бывший координатор омского отделения ЛДПР Алексей Ромахин, располагающий необходимыми финансами и желанием, но не имеющий должного опыта и профильного образования.

Напомним, место министра промышленности Омской области станет вакантным лишь на следующей неделе. Несколько дней назад было объявлено, что Виктор Белов уходит в отставку с 17 апреля. Официальная причина – проблемы со здоровьем.

 

После чего в Омске начали активно распространять информацию о том, что министерское кресло предложат очередному представителю оппозиции.

Мы дозвонились предполагаемому соискателю на должность главы Минпрома. Но в телефонном комментарии Алексей Ромахин признался, что ему не предлагали это место.

- Я не готов это комментировать. Мне не предлагали пост министра промышленности, транспорта и инновационных технологий. Но мне было бы интересно попробовать, -подчеркнул Ромахин.

Отметим, что Алексей Ромахин сейчас возглавляет фонд промышленного развития Омска «Город будущего» и издает журнал о промышленности. В декабре 2016 года он стал советником омского губернатора на общественных началах.

Напомним, 37-летний Ромахин продержался на посту координатора омских либерал-демократов меньше 8 месяцев, с 17 сентября 2015 года до 30 июня 2016 года. До этого он возглавлял частное охранное агентство «Авангард» в Москве.

Опыта службы в госструктурах у советника омского губернатора не было. Ромахин в 2001 году окончил Омскую академию МВД.  

После этого проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter